924 00 67 13 - 924 00 67 39 - 924 00 67 52 bibliotecasescolares@juntaex.es

 Participantes Categoría A (E. Primaria) – Grupo 2016

CentroAlumno/aLocalidad
C.E.I.P. ARIAS MONTANOJONATHAN ACEDO HERNÁNDEZFREGENAL DE LA SIERRA
MARY REME CHAMORRO BOZA
CARLA GUERRA GÓMEZ
JUAN MARÍN DURÁN
C.E.I.P. BILINGÜE CASTRA CAECILIAPAULA SILVA RUFOCÁCERES
ANDREA JORGE TEMPLADO
MARÍA RAMIRO SOLÍS
JOSÉ RAMIREZ MONTANS
C.E.I.P. BILINGÜE CIUDAD DE MÉRIDAKEI RODRIGUEZ HACHIMARUMÉRIDA
ANDREA TRISTANCHO REINO
CELIA RUIZ BERMUDO
ELENA MARTINEZ PRIETO
C.E.I.P. BILINGÜE MAXIMILIANO MACÍASREBECA ACOSTA RUIZMÉRIDA
RAQUEL GARCÍA PINEDA
ISABEL SÁNCHEZ BONILLA
DAVID RIVERA PIEDRAHITA
C.E.I.P. CERRO DE REYESESTRELLA GÓMEZ MARTÍNEZBADAJOZ
ESTIBALIZ COLLADO MÁRQUEZ
ALBA MONTERO GARRIDO
CORAL CEBRINO BARQUERO
C.E.I.P. EL PILARSOFÍA FERNÁNDEZ CALETRIOPLASENCIA
JAVIER ASENSIO RODRÍGUEZ
RICARDO PÉREZ HINOJAL
JARA VENTANAS AGUILAR
C.E.I.P. EL POZÓNLAURA CAMACHO PINTADONAVALMORAL DE LA MATA
ELENA GARCÍA QUIJADA
CELIA BARRADO CÁCERES
MARCO MONJE BETORÉ
C.E.I.P. EL VIVEROPAULA UXÍA ÁLVAREZ FLORESCÁCERES
ÁLVARO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
MÓNICA CABALLERO DELGADO
UNAI GONZÁLEZ PASAMONTES
C.E.I.P. FRANCISCO ORTIZ LÓPEZLUCÍA CAYADO VACAOLIVENZA
ELENA FUENTES FARIÑA
SALOMÉ ANDRADE ARANDA
CARMEN DE LOS SANTOS ARAGÚETE
C.E.I.P. GUADIANAJAVIER RODRÍGUEZ SOLANOBADAJOZ
JUAN JOSÉ FERRERA SILVA
PEDRO BENITO PEREIRA
ANDRÉS ÁNGEL BARROSO DURÁN
C.E.I.P. HERNANDO DE SOTOLOURDES HERNÁNDEZ SÁNCHEZBARCARROTA
ANA LOZANO CARDOSO
NEREA HERRERA BALSERA
SARA LLINÁS CORDÓN
C.E.I.P. JOSÉ PAVÓNLORENA CARRETERO DÍAZCASATEJADA
RAUL ALCÓN GONZÁLEZ
MALIKA EL MAHMOUDI VALLE
ADRIÁN DOMÍNGUEZ MÁRQUEZ
C.E.I.P. JUVENTUDALBA MARÍA PINILLA GONZÁLEZBADAJOZ
LUCÍA GARCÍA SÁNCHEZ
LAURA HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
LUCÍA CASTILLA DÍAZ
C.E.I.P. LOS GLACISRUBÉN DE LORENZO FERNÁNDEZBADAJOZ
BETTINA PÁMPANO GARCÍA
MARIO MARTÍNEZ REVERENDO
OLGA MARTÍN GIL
C.E.I.P. MOCTEZUMANICOLÁS RAMAJO MÉNDEZCÁCERES
JOSUNE MOZO BORGE
JUAN DIEGO FERNÁNDEZ AGÚNDEZ
ADRIANA SÁNCHEZ CAMPOS
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE CONSOLACIÓNFANÍA BALSERA SUÁREZMONTERRUBIO DE LA SERENA
ROSALIA HIDALGO MARTÍN
EMILIO GABRIEL MURILLO CABALLERO
LAURA PINO PIZARRO
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE GUADALUPEVICTOR JIMENO JUANNAVALVILLAR DE PELA
PAULA ROLDÁN CANO
NATALIA GONZÁLEZ RECIO
LAURA CAÑADA MORALES
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA CARIDADPABLO RODRÍGUEZ CRESPOGARROVILLA (LA)
ANDREA MOLINA DELGADO
MARÍA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
LUCÍA COCO RINCÓN
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA OLORENA BARRIGA MACÍASNAVAS DEL MADROÑO
CLAUDIA MACÍAS MONTESINO
NATALIA ACEDO BENITO
CELIA BRAVO MACÍAS
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA PIEDADEVA MARÍA CARMONA PONCECORONADA (LA)
DAVID MIRANDA SIERRA
DAVID TAMAYO SIERRA
MARIA MUÑOZ MIRANDA
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA SOLEDADMARÍA LUISA MORENO PARRAARROYO DE SAN SERVÁN
OLGA CAPOTE ORTIZ
MARÍA ANEGAS BARRIGA
ALEXANDRA CRISTINA FLORICEL
C.E.I.P. PADRE MANJÓNLUCÍA GRANDE MARTÍNMONTIJO
ISABEL QUINTANA SÁNCHEZ
SILVIA RICO ROMERO
JOSÉ BÚRDALO TENO
C.E.I.P. PRÍNCIPE DE ASTURIASADRIANA RODRÍGUEZ GRAGERAMONTIJO
SANDRA GARCÍA FERNÁNDEZ
ALBERTO LECHÓN TREJO
ESTRELLA RUÍZ DOMÍNGUEZ
C.E.I.P. SAN JOSÉCARLOS CAMPOS SOLÍSGUADAJIRA
LUNA MARTÍNEZ FLORES
JOAQUÍN AGUADO SÁNCHEZ
JOSÉ ANTONIO ANGUAS MEJÍAS
C.E.I.P. SANTA MARÍA MAGDALENAÁLVARO CAÑAMERO GALÁNMIRANDILLA
SERGIO SANTABÁRBARA MÁRQUEZ
CORAL MORENO GÓMEZ
SARA SÁNCHEZ RUBIO
C.E.I.P. SANTIAGO APÓSTOLCARLOS LUQUE RUÍZVILLANUEVA DE LA SERENA
FERNANDO JOSÉ GONZÁLEZ BERNALDEZ
MARA SÁNCHEZ SÁNCHEZ
MARÍA DEL PILAR MEGÍA SÁNCHEZ
C.E.I.P. SUÁREZ SOMONTEGABRIEL LEÓN BATALLAMÉRIDA
VICTORIA SAMINO SAYAGO
MARÍA ÁNGELES ABAZYAN
CELIA JIMÉNEZ ANGOÑA
C.E.I.P. TORRES NAHARROBLANCA ROSA GONZÁLEZTORRE DE MIGUEL SESMERO
JUAN ANTONIO NUÑEZ ORTIZ
ANDREA MILÁN GÓMEZ
LAURA GUARDIOLA SÁNCHEZ
C.E.I.P. VIRGEN DE ARGEMEMARIO MATEOS HERREROCORIA
TANIA LÓPEZ GONZÁLEZ
AZAHARA PERANCHO ÁLAVA
PABLO ALCÓN LUCAS
C.E.I.P. ZURBARÁNMANUEL PAREJO SOSADON BENITO
MARA GONZÁLEZ APARICIO
NURIA SÁNCHEZ OLIVARES
LUCÍA DÍEZ CIDONCHA
COL.C. NTRA. SRA. DE LOS DOLORESLUCÍA MORALES DE LLANOSGUAREÑA
DANIELA GÓMEZ MONAGO
PAULA BARRERO GONZÁLEZ
CARMEN LÓPEZ BOTE
COL.C. NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOSMIRIAM PÁMPANO NAVASVALENCIA DE ALCÁNTARA
RAQUEL LÓPEZ MÉNDEZ
ROCIO MORATO MORATO
JAIME DUQUE OVIEDO
COL.C. OSCUS OBRA SOCIAL Y CULTURAL SOPEÑAJAVIER MORIANO MORENOBADAJOZ
ISMAEL MARTÍN PARRA
ARTURO MÁRQUEZ PONCE
EMILIO ARANDA JIMÉNEZ
COL.C. SAN FRANCISCO JAVIERNATALIA ABRIL JIMÉNEZFUENTE DE CANTOS
CARLOS TRIGO BORREGO
GLORIA PARRA REY
AINARA VÁZQUEZ MAYORDOMO
COL.C. SAN JOSÉPEDRO CORCHUELO VERJANOVILLAFRANCA DE LOS BARROS
CANDELA DOMÍNGUEZ DURÁN
ANTONIO JOSÉ CASTRO PONCE
LUCÍA GALLARDO FERNÁNDEZ
COL.C. SANTA EULALIA, COOP.MARÍA ZAMBRANO GALLEGOMÉRIDA
ISABEL DE NAVAS VALERIANO
LORENA GORDÓN MORA
ANTONIO MATEOS GAMERO