924 00 67 13 - 924 00 67 39 - 924 00 67 52 bibliotecasescolares@juntaex.es

 Participantes Categoría A (E. Primaria) – Grupo

CentroLocalidadAlumno
C.E.I.P. SUÁREZ SOMONTEMÉRIDALEIRE PI CARO
MAITANE PLA GUERRERO
SERGIO GONZÁLEZ GIJÓN
JESÚS MORUNO MUÑOZO
C.E.I.P. CASTRA CAECILIACÁCERESADRIÁN BLANCO CONGIL
LUCÍA SOLÍS MACÍAS
SANTIAGO JIMÉNEZ CUESTA
MARIO PÉREZ MAGARIÑO
C.E.I.P. SAN JOSÉTALAVERA LA REALEMMA PELÁEZ MÉNDEZ
HANNA MARÍA CLAVERO PERSSON
JUDITH HERNÁNDEZ MATAMOROS
ELENA CASTAÑO GUERRERO
C.E.I.P. EL POZONNAVALMORAL DE LA MATACELIA BARRADO CÁCERES
MARCO MONJE BETORÉ
MARÍA PASCASIO BEA
ADRIÁN SANZ LUCAS
C.E.I.P. MOCTEZUMACÁCERESADRIÁN DÍAZ VÁZQUEZ
LUCÍA DE VAL ESTEBAN
LUCÍA CANALES VALDEPEÑAS
TERESA GÓMEZ ALONSO
C.E.I.P. EL VIVEROCÁCERESRAÚL DELGADO MARÍN
CANDELA LARRAZÁBAL CORDERO
ANDREA PULIDO CORRAL
UNAI GONZÁLEZ PASAMONTES
C.E.I.P. VIRGEN DE LA SOLEDADTORREORGAZMIRIAM DÍAZ BARRANTES
MARÍA DE LOS ÁNGELES JIMÉNEZ PUERTO
MARÍA VIDARTE LANCHO
LORENA DURÁN DE LA IGLESIA
C.E.I.P. VIRGEN DE ARGEMECORIAPATRICIA LOBO PORRAS
PAULA GUARDADO MARTÍN
ESTRELLA DEL CARMEN RODRÍGUEZ CUELLAR
LUCÍA MARTÍN MÁRQUEZ
COLEGIO NTRA. SRA. DE LOS REMEDIOSVALENCIA DE ALCÁNTARAJOSÉ MANUEL COSTA ALAMA
DAVID BERROCAL DURÁN
JAIME DUQUE OVIEDO
LAURA FACENDA ESTRELLA
C.E.I.P. GENERAL NAVARROVALENCIA DE ALCÁNTARAIRENE TERCERO BONITO
LUCÍA PARRA MÉNDEZ
RAQUEL LÓPEZ MÉNDEZ
RUBÉN PABLOS CÁNDIDO
C.E.I.P. GERMAN CIDZAFRAANTÓNIO APONTE CAÑADA
ALEJANDRA FERNÁNDEZ MORICHE
FERNANDO HORMIGO LLERA
PAULA ISIDORO ARTEAGA
C.E.I.P. SANTIAGO APOSTOLVILLANUEVA DE LA SERENAELSA CORRALIZA SEGADOR
LUCÍA SÁNCHEZ ÁLVAREZ
CARLOS LUQUE RUIZ
MARÍA DEL PILAR MEGIA SÁNCHEZ
C.E.I.P. FRANCISCO ORTIZ LÓPEZOLIVENZACLAUDIA NICOLAS FERRERA
BENJAMÍN MACÍA DOMÍNGUEZ
LUCAS MÉNDEZ FERNÁNDEZ
ÁLVARO BARCÍA CONDIÑO
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE CONSOLACIÓNMONTERRUBIO DE LA SERENAPAULA TAMAYO ARANDA
MANUELA SILLERO TAPIA
ROSALIA HIDALGO MARTÍN
FANIA BALSERA SUAREZ
C.E.I.P. ZURBARÁNDON BENITODAVID PALOMERO DÍAZ
LAURA FERNÁNDEZ GARCÍA-ADAMEZ
OLALLA GARCÍA DE PAREDES GARCÍA
SOFÍA CASTAÑO RUIZ
COLEGIO SAN JOSÉVILLAFRANCA DE LOS BARROSPABLO LAGUNA CALVO
LUCÍA BOLAÑOS GONZÁLEZ
ANA ISABEL CARRILLO FERNÁNDEZ
JOSÉ ANTONIO GALLARDO RICO
C.E.I.P. SAN FERNANDOBADAJOZGEMA BRU MARÍN
JUDITH RODRÍGUEZ DE LA RUBIA ACEITUNO
PAULA MANZANO JUÁREZ
LAURA UTRERO RICO
C.E.I.P. CERRO DE REYESBADAJOZCATHERINE LÓPEZ ROMERO
NOEMI ESCOBAR RUIZ
YAIZA NUÑEZ SALGUERO
SOLEDAD RUIZ DELGADO
C.E.I.P. GUADIANABADAJOZLIDIA DE SOUSA LUIS
CLAUDIA TRISTANCHO ACEITUNO
LAURA VILA MAYORAL
CLAUDIA RODRÍGUEZ LARA
COLEGIO SANTISIMA TRINIDADPLASENCIAMARÍA FABIÁN LÓPEZ
ANA PINERO IZQUIERDO
ÁGATA MORENO MONTE
LUCÍA DÓNIGA GÓMEZ
C.E.I.P. GARCÍA SIÑERIZMIAJADASCELIA SÁNCHEZ ROLLIZO
ANA BELÉN BLÁZQUEZ RUBIO
ÍÑIGO LEDESMA GARCÍA
ALICIA PAÑERO GARRIDO
C.E.I.P. LOS GLACISBADAJOZANA ISABEL CARMONET GALLARDO
OLGA MARTÍN GIL
RUBEN MURILLO CARRERA
LUCIA MORALES VICENTE
C.E.I.P. LUIS DE MORALESBADAJOZLUCIA CAMACHO BARBA
ANDRES MARQUEZ MILARA
MIGUEL SEGOVIA BORRAJO
CRISTINA AMARILLO DOMINGUEZ
C.E.I.P. MELÉNDEZ VALDESRIBERA DEL FRESNOALBA VIVAR GUERRERO
ABDON HERNANDEZ PERERA
MILAGROS PARDO MORALES
DIEGO GALLARDO BARROSO
C.E.I.P. LUIS CHAMIZOSALVALEÓNDANIEL U CUENDA MASA
ELENA GONZALEZ BOTELLO
CRISTINA TRIGO GUISADO
MARINA GARCIA MORICHE
C.E.I.P. PATRIARCA SAN JOSÉFUENTES DE LEÓNALVARO PARRAGA ARDILA
MARIA MARTINEZ CARDENO
LUCIA MARTINEZ GALVAN
LUIS MARRON CASQUETE
C.E.I.P. ANTONIO CHAVEROUSAGREPABLO SIERRA ANTOLIN
JERONIMO SANTANA REALES
MARIA PLATERO MANGAS
ALBA SIERRA PLATERO
C.E.I.P. LUIS VIVESBADAJOZLUCIA SANZ MENDEZ
MARTA DE LA CRUZ GOMEZ
LUCIA ORTIZ JORGE
LAURA CARRASCO MARTINEZ
C.E.I.P. SIERRA DE GREDOSNAVALMORAL DE LA MATAJUDITH ALCOR HERNANDEZ
ELENA CARBALLO PINTOR
LAURA GARCIA CORTES
LUCIA GONZALEZ GONZALEZ
C.E.I.P. TORRES NAHARROTORRE DE MIGUEL SESMEROFEDERICO DEL RIO VENEGAS
CANDELA BESA ALFONSO
SAMUEL CORTES ROMERO
FRANCISCO TEODORO DIAZ
C.E.I.P. JESUS ROMERO MUÑOZSANTOS DE MAIMONA (LOS)ABEL MANUEL CAMACHO CASTILLA
ALVARO MARQUEZ ROMERO
CRISTINA GORDILLO LAVADO
CLAUDIA LAVADO HERNANDEZ
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA PIEDADCORONADA (LA)SANTIAGO DIESTRO GALLEGO
ALBA MORENO DIESTRO
PAULA SANCHEZ MUÑOZ
JOSE LUIS BLAZQUEZ MUÑOZ
C.E.I.P. PADRE MANJÓNMONTIJOVÍCTOR CONCEPCIÓN GARCÍA
JOSUÉ GRAGERA GUTIERREZ
CLAUDIA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
CRISTINA ROMANO SÁNCHEZ
COLEGIO NTRA. SRA. DE LOS DOLORESARROYO DE LA LUZELENA GOMEZ HIGUERO
ELENA TORREÑO GILETE
MARTA PARRON MORENO
LUZ GEMA LANCHO PARRA
C.E.I.P. HERNANDO DE SOTOBARCARROTAMIGUEL ANTONIO PEREZ PINILLA
ADRIANA RUBIO TRIGUERO
GEMA ALZAS GUTIERREZ
LOURDES FLORES CASTILLO
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LAS NIEVESZARZA (LA)ISABEL RODRÍGUEZ GAVIRO
JOEL GALÁN FERNÁNDEZ
JAVIER TRINIDAD CERRATO
PEDRO ALMENDRO RODRIGUEZ
C.E.I.P. NTRA. SRA. DE LA CARIDADGARROVILLA (LA)LUCIA MATEO DOBLADO
CARLA CRESPO CONTRERAS
PABLO RODRÍGUEZ CRESPO
ADRIANA OLIVARES GONZÁLEZ